EGH

Mitarbeitende der WFS

Ein Klick auf den Namen zeigt den Steckbrief.

Die Schul-Email-Adresse der Kolleg/innen setzt sich zusammen aus dem Namenskürzel und @eszweb.de.
Beispiel:

Der Lehrer Muster (= Mus) hätte dann die Schul-Email-Adresse:


Schulleitung

Guedo Wandrey (wan)
Schulleiter

Ulrike Tegtmeyer (teg)


Didaktische Leitung

Barbara Kreimer (Barbara.Kreimer[at]ekir.de)


Abteilungsleitungen

Heide Müller (mue)
Abteilung I (Jahrgänge 5 bis 7)

Sandra Herrmann (her)
Abteilung II (Jahrgänge 8 bis 10)

Nils Rader (rad)
Abteilungsleitung III (Jahrgänge EF bis Q2)


Theresa Ahrendt (ahr)

Sandra Aras (sandra.aras[at]ekir.de)

Lars Atteln (att)

Natalie Beck (bec)

Alexander Bock (boc)

Berit Bell (bel)

Micaela Boese (boe)

Dr. phil. Markus Buschkotte (bus)

Andreas Christen (chr)

Fabia Cicerello (cic)

André Dickers (dia)

Elena Ditu (dit)

Melanie Falkenstein (fal)

Anette Friedl (fri)
StuBo - Koordinatorin für Studien und Berufsorientierung

Sabrina Gallus (sabrina.gallus[at]ekir.de)

Vanessa Geschoreck (ges)

Katharina Giebelmann (gie)

Katharina Goldberg-Schneider (gol)

Doreen Grunewald (gru)

Simone Heidemann (simone.heidemann[at]ekir.de)

Thomas Hilbig (HiT)

Marc Hildebrand (hil)

Rolf Hübert (hub)

Jacqueline Kastner (kas)

Susanne Klotz (kls)

Birgit Knaack (kna)

Marion Knittel (kni)

Jens Köhler (koj)

Alica Kroll (kro)

Ursula Lesemeister (les)

André Luscher (lus)

Iryna Lykhovid (lyk)

Marie Mainz (mam)

Alexander Matyschik (mat)

Mario Menner (mem)

Karin Mölleken (mok)

Thorsten Nitz (nit)

Jessica Oedekoven (oed)

Michael Oppermann (michael.oppermann[at]ekir.de)

Lea Pejkovic (pej)

Jakob Pfafferodt (pfa)

Hannah Ramis-Siles (ras)

Dagmar Schick (shi)

Hans-Peter Schulz (hans-peter.schulz[at]ekir.de)

Helena Scholz (soh)

Muriel Schugt (sug)

Kathrin Schulze Osthoff (sul)

Martina Steiner (stm)

Marius Tetz (tet)

Sven Thompson (ths)

Rebecca Vakalopoulos (vak)

Kay Vester (kay.vester[at]ekir.de)

Marco Völker (vom)

Oliver Waldinger (wal)

Melanie Welbers (wel)

Nicole Wiech (wie)

Matthias Wisniewski (wis)


Sascha Wosnitza (wosnitza)
Hausmeister

Evelyn Liebezeit (Liebezeit)
Hausmeister
in

Juliane Siebenbach (siebenbach)
Sekretariat